Министр экономики Армении и посол Ирана обсудили сотрудничество СЭЗ двух стран

© Photo : official site of the MoE of RAМинистр Ваан Керобян принял посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшана Зохури (14 декабря 2020). Еревaн
Министр Ваан Керобян принял посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшана Зохури (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Иранский дипломат предложил армянской стороне разработку дорожной карты для каждого проекта, а также определение конкретного поэтапного графика.

ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik. Посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Захури уверен, что создание совместных армяно-иранских предприятий будет способствовать как развитию экономик обеих стран, так и увеличению объемов экспорта в страны ЕАЭС. Об этом иранский дипломат заявил в ходе встречи с министром экономики Армении Вааном Керобяном, сообщает пресс-служба Минэкономики Армении.

Здание МИД Исламской Республики Иран - Sputnik Армения
Иран не допустит искажения исторических реалий: посол ИРИ в Армении ответил Турции

Министр отметил, что торгово-экономическое сотрудничество Армении и Ирана обладает колоссальным потенциалом, который не до конца задействован. Керобян выразил надежду на активизацию армяно-иранских экономических отношений, а выполнение ранее достигнутых договоренностей вступит в фазу практической реализации.

В качестве наиболее перспективных сфер сотрудничества Захури назвал растениеводство, животноводство и рыбоводство.

Собеседники обсудили также перспективы сотрудничества свободных экономических зон "Мегри" и "Араз", а также создания совместных предприятий. Иранский дипломат предложил армянской стороне разработку дорожной карты для каждого проекта, а также определение конкретного поэтапного графика.

Лента новостей
0