"Марш достоинства" прошел в Ереване: участников на этот раз было заметно больше — видео

Подписаться
Организаторы анонсировали новую акцию-шествие, призвав население присоединиться к протесту. Они представили план действий.

Протестная акция оппозиции набирает обороты, сегодняшний "Марш достоинства" был масштабнее предыдущих дней и завершился возле храма Святой Анны в центре Еревана.

Протестующие двинулись к зданию СНБ Армении (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Завтра не будет этого гуманитарного коридора": Зограбян обратилась к Пашиняну

Ранее несколько тысяч граждан с площади Праги в административном районе Арабкир прошлись по проспекту Комитаса к центру Еревана. Требование активистов былиопрежним - отставка премьер-министра Никола Пашиняна.

Активисты через громкоговоритель озвучивали не только лозунги против Пашиняна, но и имена депутатов от правящей партии с призывом присоединиться к акциям. Организаторы заявили о безвластии в стране и предупредили: если Пашинян не уйдет сам, то его заставят это сделать.

Организаторы анонсировали новую акцию-шествие 15 декабря. Они призвали население собраться у памятника Давиду Сасунскому в 17:00 и двинуться шествием в указанном направлении. 

С 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Никола Пашиняна на посту премьер-министра Армении. Организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения".

Периодически активисты перекрывают разные улицы.

"Заставим Пашиняна уйти!" Яркие кадры с шествия оппозиции в Ереване>>

Начались демонстрации после подписания трехстороннего соглашения по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0