"Если пленными занимается Россия, то что делает Пашинян?" - в центре Гюмри перекрыли улицы

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАкция протеста с требованием отставки правительства Армении во главе с премьер-министром (14 декабря 2020). Гюмри
Акция протеста с требованием отставки правительства Армении во главе с премьер-министром (14 декабря 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
АРФ Дашнакцутюн перекрыла три центральные улицы во втором городе Армении сроком на полчаса, обещав более масштабные акции в последующие дни.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Демонстрации с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна продолжаются в Гюмри. Очередную акцию  организовали местные представители АРФ Дашнакцутюн. С 12:00 до 12:30 они перекрыли три центральные улицы города.

Акция протеста против действующего правительства (20 ноября 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Акция протеста в Гюмри – задержаны восемь активистов

"Премьер-министр не в силах решать проблемы, стоящие перед страной, и это очевидно всем. Он не ставит никаких четких требований, чтобы защитить страну, а противник, пользуясь этим, заявляет о новых претензиях",- заявил в беседе со Sputnik Армения представитель АРФД Карен Галстян.

Он считает странным, что вопросом обмена пленными занимается только российская сторона. Если все проблемы будет решать она, то непонятно, для чего это правительство, заявил Галстян.

В предстоящие дни оппозиция готовит более масштабные акции.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanПредставитель Гюмрийского комитета АРФД Карен Галстян на акции протеста с требованием отставки правительства Армении во главе с премьер-министром (14 декабря 2020). Гюмри
Если пленными занимается Россия, то что делает Пашинян? - в центре Гюмри перекрыли улицы - Sputnik Армения
Представитель Гюмрийского комитета АРФД Карен Галстян на акции протеста с требованием отставки правительства Армении во главе с премьер-министром (14 декабря 2020). Гюмри

Демонстрации начались после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0