Аршакян обсудил с Шугаевым сотрудничество Армении и России в оборонной сфере

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра высокотехнологической промышленности Акоба Аршакяна (26 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра высокотехнологической промышленности Акоба Аршакяна (26 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакаян считает возможным реализацию совместных с Россией программ развития в военно-промышленной сфере.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян в ходе визита в Москву обсудил с директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрием Шугаевым вопросы сотрудничества в оборонной сфере. Об этом сообщает пресс-служба министерство высокотехнологической промышленности.

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с премьер-министром Армении (21 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
С учетом новых реалий ОДКБ изменит план развертывания коллективных сил – Шойгу

Отмечается, что Аршакян и Шугаев обсудили широкий спектр вопросов взаимодействия в оборонной сфере, а также рассмотрели предложения по ряду важных направлений.

"В частности, речь шла о развитии военно-промышленного комплекса, реализации программ по переоснащению предприятий, сотрудничества с министерством высокотехнологической промышленности", - говорится в сообщении.

Аршакян заявил о возможностях реализации совместных программ развития в военно-промышленной сфере благодаря исторически сложившимся и укрепившимся стратегическим союзническим отношениям и тесному сотрудничеству между двумя странами.

В свою очередь Шугаев поблагодарил за предложения о сотрудничестве и проинформировал, что ФСВТС активно участвовала в международных выставках вооружения и оборонных технологий "ArmHiTec-2020" в Ереване. Он выразил готовность принять участие в мероприятии в 2021 году.

Лента новостей
0