"Аэрофлот" не пустит на борт самолета пассажиров без масок

© Sputnik / Andranik GhazaryanСамолет авиакомпаний "Аэрофлот" в аэропорту "Звартноц"
Самолет авиакомпаний Аэрофлот в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
В компании подчеркивают, что строгий контроль за соблюдением правил продиктован заботой о здоровье пассажиров и экипажа. Авиакомпания строго выполняет требования Роспотребнадзора.

ЕРЕВАН, 14 дек - Sputnik. Российская авиакомпания "Аэрофлот" не будет пропускать на борт самолета пассажиров без масок. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Белая вам не черная, или Какие маски предпочитают мировые лидеры — фотолента>>

Усиление контроля за соблюдением санитарных норм связано со сложной эпидемиологической обстановкой. В компании предупредили, что будут неумолимы к нарушителям масочного режима.

"Пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету", — говорится в сообщении.

"Аэрофлот" напоминает, что защитная маска должна полностью закрывать нос и рот не только при посадке на борт, но и на протяжении всего полета. Снимать маску разрешено только для ее замены и во время приема пищи.

Маску на улице в мороз лучше не носить - врач объяснила, почему>>

Уточняется, что пассажиры, которые по медицинским показаниям не могут на протяжении длительного времени носить маску, также не будут допущены к полету.

Лента новостей
0