Реальная угроза для НАТО: National Interest перечислил пять особенностей истребителя Су-57

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИстребитель пятого поколения Су-57
Истребитель пятого поколения Су-57 - Sputnik Армения
Подписаться
Су-57 — российский истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей.

ЕРЕВАН, 12 дек – Sputnik. Американское издание The National Interest перечислило пять особенностей российского истребителя пятого поколения Су-57, которые делают из него "реальную угрозу" для НАТО. Перевод статьи приводит РИА Новости.

Запуск ракеты «Сармат» с космодрома «Плесецк» - Sputnik Армения
Попадать в "колышек" за тысячи километров: русское оружие — предварительные итоги 2020

Одним из преимуществ Су-57 является его аэродинамика, указывает автор материала. Так, конструкция истребителя обеспечивает ему высочайший уровень маневренности и отличные характеристики для ведения воздушного боя.

Другая особенность боевой машины – это огневая мощь, продолжает он. Су-57 может применять разнообразные ракеты класса "воздух-воздух", а также вооружение для поражения наземных целей, пишет автор.

Правильные "Осы", или чем воевал Азербайджан в Нагорном Карабахе>>

Еще одной отличительной чертой российского истребителя является его цена. Как указывает National Interest, за последние годы России удалось значительно снизить стоимость Су-57, что позволило оптимизировать процесс его производства.
Среди преимуществ боевой машины также выделяется ее способность противодействовать "особо важным целям". Авионика Су-57 позволяет ему эффективно отслеживать противника, включая летательные аппараты, созданные по технологии "стелс", отмечает автор.

Военнослужащие во время тактико-специальных учений подразделения противовоздушной обороны воздушно-десантной дивизии - Sputnik Армения
"Тактику боя будут менять": у России появилось новое ударное оружие

Последняя из перечисленных особенностей российского истребителя – это возможность его использования совместно с тяжелым беспилотником С-70 "Охотник". По словам автора, этот БПЛА разрабатывался в качестве ведомого для истребителя, который сможет улучшить его боевые возможности.

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА, опытное название Т-50) — российский истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Контракт на поставку ВКС России 76 истребителей Су-57 был подписан на форуме "Армия-2019". В настоящее время продолжаются испытания этого самолета, в ходе которых проверяется функционирование его систем, а также режимы работы двигателя второго этапа. Минобороны неоднократно заявляло, что Су-57 успешно прошел испытания в Сирии.

Лента новостей
0