"Мой военный опыт больше, чем ей лет": Сейран Оганян ответил депутату от Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsСейран Оганян на открытии нового факультета в военном университете имени Вазгена Саргсяна (1 сентября 2016). Еревaн
Сейран Оганян на открытии нового факультета в военном университете имени Вазгена Саргсяна (1 сентября 2016). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от "Моего шага" обвинила Оганяна в том, что он наживался на армии. Оганян обвинил Пашиняна в сдаче земель.

ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Когда депутаты от блока Пашиняна критикуют вклад других в оборонное дело, пусть начнут с себя. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший министр обороны республики Сейран Оганян, отвечая на высказывание депутата от "Моего шага" Назели Багдасарян.

"Я не руководил операцией": Сейран Оганян о боях за Шуши>>

В одном из своих интервью Багдасарян, говоря об Оганяне, заявила, что он в армии не делал ничего, кроме личного обогащения. Багдасарян также назвала аморальным, что человек, "полностью сломавший хребет армии", говорит о том, что за последние 2,5 года в армии не было реформ.

"Недавно узнал, что один из депутатов "Моего шага", сдавшего Арцах туркам, "специалист" Назели Багдасарян, 1983 года рождения, ставит под сомнение вклад Сейрана Оганяна, военный опыт которого превышает ее возраст, и который 16 лет руководил военными ведомствами Арцаха и Республики Армения. Думаю, этот депутат должен представить военную биографию своих соратников, чтобы мы могли сделать сравнительный анализ", — заявил Оганян.

Он добавил, что, все это было бы смешно, если бы не было так трагично.

Сейран Оганян рассказал о причинах падения Шуши>>

Отметим, что Сейран Оганян – один из командиров, участвовавший в освобождении Шуши в мае 1992 года. Занимал пост министра обороны Армении в 2008-2016 годах. 

Лента новостей
0