Когда люди выйдут из шока, они придут на митинги против Пашиняна - депутат партии Царукяна

© Sputnik / Andranik GhazaryanДепутат от фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиция надеется, что на их митинги будут приходить все больше людей, по мере того, как люди будут выходить из апатичного состояния.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Граждане будут участвовать в митингах против премьера Пашиняна после того, как армянское общество выйдет из шока. Об этом заявила на брифинге в парламенте депутат от "Процветающей Армении" Ивета Тоноян.

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган на параде, посвященном 100-летию освобождения города Баку (15 сентября 2018). Бакy - Sputnik Армения
Слова Алиева и Эрдогана актуализируют вопрос признания Арцаха - спикер Пашиняна

По ее словам, правительство страны демонстрирует полную неспособность как действовать, так и реагировать.

Даже после вчерашних заявлений Эрдогана и Алиева в Баку, понадобилось около восьми часов, чтобы правительство и пресс-секретарь премьер-министра Армении выступили с пустыми и бессодержательными заявлениями, добавила Тоноян. 

"Даже официальные представители России ответили раньше на высказывания, направленные против нас", - добавила она.

Премьер-министр, добавила она, гораздо смелее ведет себя с оппозицией в собственной стране, не пропускает ни одного высказывания в своей адрес и не ленится по пунктам на все отвечать. А тут он не нашел что ответить на все то, что прозвучало в адрес Армении, добавила она.

"Когда Пашинян говорит о том, что на митинги оппозиции ходит так мало людей, пусть вспомнит, сколько приходило на его митинги в начале так называемой бархатной революции. Когда общество выйдет из состояния апатии и шока, люди выйдут на улицы", - считает Тоноян.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

Если Пашинян не уйдет, судьба Арцаха может постигнуть и Армению - Гагик Царукян>>

Демонстрации начались после договоренностей по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0