Британская AstraZeneca будет испытывать свою вакцину от COVID совместно со "Спутник V"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБрифинг, посвященный первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19
Брифинг, посвященный первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19 - Sputnik Армения
Подписаться
AstraZeneca намерена проводить исследования в сотрудничестве с НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи, Российским фондом прямых инвестиций и "Р-Фарм".

ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. Британская фармакологическая компания AstraZeneca будет испытывать свою вакцину совместно со "Спутник V". Об этом сообщается на сайте российского представительства британской компании.

"Вот это отличная новость, и даже удивительно, что на этот шаг так быстро решились. Мы предложили комбинировать Спутник V с вакциной AstraZeneca только в конце ноября, и британцы уже согласились. Наконец-то кто-то согласился объединять усилия!", - написал в своем Telegram-канале главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян. 

Отмечается, что AstraZeneca намерена проводить исследования в сотрудничестве с НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи, Российским фондом прямых инвестиций и "Р-Фарм".

"AZD1222 и "Спутник V" созданы на основе аденовирусных векторов, в которые встроен шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Сами аденовирусы при этом лишены способности к репликации и являются системой доставки генетического материала (антигена) в клетки организма человека", - сообщается на сайте представительства AstraZeneca.

В исследованиях примут участие добровольцы старше 18 лет.

Лента новостей
0