Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Замглавы Минздрава Армении посетит конференцию Роспотребнадзора по COVID-19 в Петербурге

© Photo : Андрей Никеричев / АГН "Москва"Пробирки с тестом на коронавирус
Пробирки с тестом на коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
Будут обсуждаться как фундаментальные вопросы – генетические и молекулярные модели вируса – так и клинические испытания вакцин.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Замглавы Минздрава Армении Лена Нанушян возглавит армянскую делегацию на международной конференции по вопросам коронавируса в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. Организатором конференции станет Роспотребнадзор, в ней примут участие представители ВОЗ, а также около 200 делегатов из 22 стран – из стран ЕАЭС, СНГ, Восточной Европы, Азии и Африки.

Когда будет массовая вакцинация? Торосян рассказал, как чувствует себя после "Спутник V">>

Врачи, ученые и организаторы здравоохранения обсудят вопросы международного сотрудничества в борьбе с новой инфекцией, а также обменяются научным опытом. На конференции намечено разработать механизмы по совершенствованию санитарного контролю, а также новые подходы к тестированию инфекции, а также клинические испытания вакцин.

Будут обсуждаться и фундаментальные научные вопросы модели распространения инфекции, молекулярные и генетические модели вируса, особенности иммунного ответа в организме человека.

Напомним, в июле Россия заявила о создании вакцины от коронавируса и проведении клинических испытаний.

Лента новостей
0