Сторонник Пашиняна назначен губернатором Араратской области

© Photo / official site of the Prime minister of RAНовоназначенный губернатор Араратской области Размик Тевонян на заседании правительства (10 декабря 2020). Еревaн
Новоназначенный губернатор Араратской области Размик Тевонян на заседании правительства (10 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Тевонян был активным деятелем революции, а в 2020 году снова выступил в поддержку Пашиняна, помогая разогнать демонстрантов, требовавших его отставки.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Губернатором Араратской области Армении назначен Размик Тевонян. Постановление об этом принято на заседании правительства 10 декабря.

Пресс-конференция губернатора Араратской области Гарика Саркисяна (26 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Губернатор Араратской области Армении подал в отставку

Тевонян, сторонник премьера Никола Пашиняна, сменил на этой должности Гарика Саркисяна, одного из активных участников "бархатной революции" 2018 года, который подал в отставку.

Новый губернатор Размик Тевонян – отец Седрака Тевоняна, депутата парламента от фракции правящего блока "Мой шаг". Ранее Тевонян-старший занимался бизнесом. В 2018 году он тоже активно участвовал в протестном движении, перекрывал трасссу из Еревана в Арарат. В 2020 году он лично помогал разгонять акцию протеста противников Пашиняна, которые перекрыли ту же трассу.

На парламентских выборах 2017 года он был кандидатом в депутаты от блока "Елк" ("Выход"), но не от партии Пашиняна "Гражданский договор", а от другой партии этого блока "Республика", которую возглавляет Арам Саркисян (брат убитого в 1999 году Вазгена Саркисяна).

59-летний Размик Тевонян родился в селе Аралез Араратской области, учился в Сельскохозяйственном институте Армении, работал технологом, затем – начальником производства на Арташатском консервном заводе. С 1991 года – директор Ерасхского винного завода.

Лента новостей
0