RT доверяют десятки миллионов людей по всему миру։ Путин поздравил телеканал с 15-летием

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В.Путин посетил выставку, посвящённую 10-летию вещания Russia Today
Президент РФ В.Путин посетил выставку, посвящённую 10-летию вещания Russia Today - Sputnik Армения
Подписаться
По словам президента России, один из важных факторов успеха телеканала заключается в том, что он не боится задавать неудобные вопросы, дает площадку для дискуссии и представляет самые актуальные факты.

ЕРЕВАН, 10 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму коллективу международного телеканала RT по случаю 15-летия запуска вещания, сообщает пресс-служба Кремля. 

Российский лидер отметил, что каналу доверяет многомилионная аудитория по всему миру, и еще 15 лет назад было сложно представить, насколько RT изменит информационную повестку.

"Сегодня вас ежедневно смотрят и читают десятки миллионов людей во многих странах мира. Это голос, которому доверяют и который уважают. И, скажем прямо, это еще и тот голос – голос правды, которую некоторые боятся и которую хотели бы замолчать", — сказал президент.

Успех телеканала в том, что он следует законам честной, профессиональной и свободной журналистики, которой "исторически присуще неприятие любой информационной монополии, цензуры или стремления присвоить себе право истины в последней инстанции", уверен Путин.

Путин и Меркель все-таки говорили о Навальном - Кремль>>

RT сегодня исполняется 15 лет, за прошедшее время он стал одним из самых популярных международных информационных телеканалов в мире с еженедельной аудиторией в 100 миллионов человек.

Лента новостей
0