"Не могут сказать – никогда, говорят – завтра": родных солдат приняли офицеры Генштаба

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста родственников пропавших без вести военнослужащих перед воинской частью (8 декабря 2020). Эчмиадзин
Акция протеста родственников пропавших без вести военнослужащих перед воинской частью (8 декабря 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения
Подписаться
Провожатый должен был отвести солдат в безопасное место, но из-за тумана заблудился. После этого связь с ними пропала. Военные пытаются успокоить их родных, но терпение людей на исходе.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Родные пропавших без вести военных, отбывших в Ковсакан (Зангелан) из Эчмиадзина, встретились с приехавшими из Генштаба военными и, в частности, с руководителем отдела по связям с общественностью Генштаба Самвелом Асатряном.

"Послали детей на смерть": родитель пропавшего без вести набросился на офицера. Видео>>

Уже после встречи в беседе с журналистами родные заявили, что им так ничего определенного и не сказали.

"Ничего не выяснилось, нам сказали: все в процессе. Два дня то же самое говорят. Не могут сказать — никогда, говорят – сегодня-завтра. На них надежды нет, только на Бога и надеемся", — заявила одна из собравшихся.

По словам другого, им обещали встречу уже с руководителем Генштаба Оником Гаспаряном, но и на это у них надежды мало.

"Если это не поможет, перекроем все автотрассы, пока что-то не узнаем о наших детях. Эти думают, заговорят нас, успокоят, и все пройдет. Нет уж", — сказал один из родственников.

Уже несколько дней у воинской части в Эчмиадзине собираются родные 34 пропавших без вести военных из отряда в 60 человек. Их сегодняшняя встреча с командованием части и представителями Генштаба была закрытой, учитывая, что часть информации - закрытая.

Как заявили родным в Министерстве обороны, к отряду был приставлен провожатый, который должен был и перевести в зону безопасности, но из-за тумана он заблудился и отвел группу в другое место. В последний раз с ними выходили на связь 20 октября.

Лента новостей
0