"Купите для Арпи новые игрушки": порог здания правительства забросали монетами. Видео

Подписаться
Жена премьер-министра Анна Акопян написала в соцсетях, что отобрала у дочери несколько игрушек, чтобы передать детям в Степанакерте. Протестующие решили "компенсировать потери"․

Протестующие в Ереване, собравшиеся с утра у здания правительства и требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, забросали землю монетами номиналом 10, 20, 50 драмов (около 2, 4 и 10 центов). Одна из участниц акции объяснила через рупор, что деньги предназначены для покупки новых игрушек для дочери Пашиняна.

"Никол и Анна, вы забрали у нас наших детей, нашу родину. И сообщаете, что отобрали у Арпи игрушки, чтобы передать из арцахским детям?! Так вот, не утруждайтесь. Купите новые", — заявила она.

После этого собравшиеся забросали землю монетами.

Ранее Анна Акопян написала в соцсетях, что забрала у 5-летней дочери Арпи несколько игрушек и книг, чтобы передать детям в Степанакерте.

У здания правительства Армении происходят столкновения демонстрантов с полицией. Видео>>

"Что и говорить, нелегко отобрать у ребенка его игрушки. Но насколько это было нужно нашим детям в Степанакерте, настолько и самой Арпи, чтобы она научилась с любовью делиться с теми, кто нуждается", — написала Акопян.

Отметим, что на данный момент премьер Пашинян проводит заседание правительства.

Лента новостей
0