Гинцбург рассказал, сколько жителей России уже получили вакцину от COVID-19

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБрифинг, посвященный первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19
Брифинг, посвященный первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19 - Sputnik Армения
Подписаться
Испытания вакцины прошли в июне-июле на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет. Препарат уже выпущен в гражданский оборот.

ЕРЕВАН, 10 дек – Sputnik. Свыше 150 тысяч жителей РФ получили вакцину от коронавируса "Спутник V", сообщил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "России 24".

Мэр Москвы Сергей Собянин  - Sputnik Армения
Пять тысяч человек за пять часов - мэр Москвы сообщил о начале массовой вакцинации

"Данный препарат у нас в стране в рамках гражданского оборота на сегодняшний день получили уже более 150 тысяч жителей нашей страны. Это наибольшее количество вакцинированных препаратом против COVID-19, чем в любой другой стране мира с использованием любого другого аналогичного препарата", - сказал Гинцбург.

Первая в мире вакцина от коронавируса "Спутник V", разработанная в российском НИЦ им. Гамалеи, была зарегистрирована Минздравом РФ в августе, испытания прошли в июне-июле на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет. Препарат уже выпущен в гражданский оборот. Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19.

Лента новостей
0