В Армении выделят дополнительно $5,6 млн на реабилитационную медицину

© Sputnik / Aram NersesyanБольница
Больница - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Арсен Торосян проинформировал депутатов о предстоящих планах ведомства по развитию реабилитационной медицины в Армении.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Правительство Армении планирует выделить дополнительные 2,8 миллиарда драмов (около 5,6 миллиона долларов) на реабилитационную медицину, сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян в среду с трибуны парламента.

Армянский военнослужащий на тренировке по стрельбе - Sputnik Армения
В Армении семьям погибших и раненных в Карабахе военных выплатят крупные компенсации

В результате войны в Карабахе тысячи армянских военнослужащих были искалечены. Для их реабилитации нужны условия и средства, на что обратила внимание депутат от "Моего шага" Назели Багдасарян. Она и поинтересовалась у министра, что делает ведомство в этом направлении.

На данный момент проект бюджета на будущий год не предусматривает дополнительных расходов по линии реабилитационной медицины. Но правительство, как отметил Торосян, решило пересмотреть ряд приоритетов в пользу этой сферы. В результате пересмотра удастся привлечь дополнительные деньги для реабилитации граждан.

В центре внимания Минздрава находится также вопрос расширения и увеличения соответствующих мощностей. В планах также открытие нового реабилитационного центра.

Отметим, что, согласно проекту бюджета на 2021 год, расходы на здравоохранение останутся практически на уровне 2020 года (вырастут всего на 2%).

Лента новостей
0