"Сожалею о сказанном": староста Шенавана больше не требует отставки Пашиняна

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanЖители села Мец Манташ перекрыли дорогу в Ереван (21 апреля 2018). Ширак
Жители села Мец Манташ перекрыли дорогу в Ереван (21 апреля 2018). Ширак - Sputnik Армения
Подписаться
Староста пришел к односельчанам, требующим его отставки, попросил прощения за свое предыдущее заявление и сказал, что он будет поддерживать Пашиняна.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Несколько десятков жителей города Апаран и 7 сел Апаранского района проводят акцию в городе в поддержку премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В беседе с журналистами они сказали, что выступают против вчерашнего заявления глав общин Апарана и нескольких сел, согласно которым они требовали отставки главы правительства.

Грант Микаелян - Sputnik Армения
Ряд крупных общин в Армении поддержали оппозицию? Эксперт разобрал, что это может значить

"Они не могут говорить от имени народа. Нет ни одного уважающего себя апаранца, который бы был против Никола. Пусть никто не смеет ругать его от имени народа. Мы рядом с Николом", - сказал один из участников акции.

Другой заявил, что руководители общин без ведома народа потребовали отставки Пашиняна.

"Никол принял верное решение, спас все, что было возможно, и спас оставшуюся часть Арцаха и оставшихся наших детей. Сколько можно нам плакать за наших детей? Никол правильно сделал, что остановил войну", - сказал другой участник.

Участники также стали требовать отставки старост своих сел. Один из них, староста Шенавана Артур Мкртчян, который вчера присоединился к заявлению с требованием отставки премьера, пришел к односельчанам и попросил прощения за свой поступок.

"Добрый день, уважаемые николовцы (прямая цитата старосты. - ред.), вчера произошло недоразумение, была ошибка. Сожалею и прошу прощения у нашего народа за сказанное. Наше село всегда было рядом с Николом, и где наши сельчане, там и я. Желаю Николу победы", - сказал Мкртчян.

После слов старосты собравшиеся начали аплодировать и скандировать "Никол, Никол".

Премьер-министр Никол Пашинян посетил туристические инфраструктуры Гориса (12 сентября 2020). Сюник - Sputnik Армения
"Враг у ворот Армении": главы семи общин Сюника требуют немедленной отставки Пашиняна

Отметим, что вчера староста общины Апаран Арагацотнской области и административные руководители распространили заявление, требуя отставки Никола Пашиняна.

Напомним, движение из 16 оппозиционных партий (сначала их было 17, включая "Альянс"), называющее себя "Движение защиты родины", с 10 ноября проводит митинги в Ереване в ответ на подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннее заявление по Карабаху.

Оппозиция требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Движение выдвинуло кандидатуру на пост временного премьера Вазгена Манукяна, чья основная задача будет заключаться в организации досрочных выборов при условии, что он или возглавляемая им политическая сила не будет в них участвовать.

Лента новостей
0