Манукяна в премьеры: что думают граждане Армении о кандидате оппозиции - видео

Подписаться
Граждан просили ответить на вопрос, как они оценивают выдвижение Вазгена Манукяна в качестве единого кандидата от оппозиции на пост премьер-министра Армении.

С 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Основные организаторы акций – оппозиционные партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

Единый оппозиционный кандидат в премьер-министры Вазген Манукян после митинга возле здания Национального собрания (9 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Наша борьба не за смену власти": Вазген Манукян призвал снова "встать на ноги"

Ранее 16 оппозиционных сил, которые требуют отставки главы кабмина, заявили о намерении сформировать переходное правительство и в качестве единого кандидата выдвинули первого премьера независимой Армении, экс-главу Общественного совета Вазгена Манукяна.

Сам Манукян ранее в ходе митинга перед парламентом Армении заявил, что эта борьба – не политическая, она не за смену власти.

Корреспонденты Sputnik Армения провели опрос в Ереване, чтобы понять, как граждане относятся к предложению оппозиции сформировать временное правительство после отставки действующего кабмина и выдвинуть на пост премьера Вазгена Манукяна.

Мнения жителей на сей счет разошлись. Кто-то безразличен, кто-то помнит заслуги Манукяна, а третьи считают, что это ничего не изменит в стране. 

Напомним, акции протеста в Ереване начались после подписания армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Лента новостей
0