Как российские врачи оказывают медпомощь жителям Карабаха – видео

Подписаться
Подразделения МОСН были переброшены ранее самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов города Хабаровск в Ереван и совершили суточный 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт.

Российские мобильные группы медицинского отряда специального назначения (МОСН) продолжают оказывать медицинскую помощь жителям Нагорного Карабаха.

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, за сутки в населенном пункте Сарушен с жалобами на здоровье обратились 42 человека, всем им была оказана высококвалифицированная медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что военные специалисты МОСН развернули дополнительные медицинские пункты в Карабахе.

Были, есть и будут рядом: почему московские врачи оставляют все ради Карабаха>>

Подразделения МОСН были переброшены самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов города Хабаровск в Ереван и совершили суточный 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0