Атовмян: борьба с коррупцией в Армении не привела к нужным результатам

© Sputnik / Aram NersesyanЭксперт по борьбе с коррупцией Марат Атовмян
Эксперт по борьбе с коррупцией Марат Атовмян - Sputnik Армения
Подписаться
Ретроспективный анализ процессов в Армении позволяет говорить об отсутствии системной борьбы с коррупцией.
Марат Атовмян об эффективности борьбы с коррупцией в Армении

Борьба с коррупцией в Армении до сих пор так и не поставлена на институциональные рельсы. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал юрист Марат Атовмян. Как известно, 9 декабря объявлен международным днем борьбы с коррупцией.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
В руководстве правоохранительных органов были предатели: Пашинян о борьбе с коррупцией

По его словам, антикоррупционная борьба была объявлена приоритетным направлением деятельности правительства Никола Пашиняна. После смены власти весной 2018 года у общества были большие ожидания, что властям удастся вернуть средства, которые годами недополучал бюджет в результате разных коррупционных и теневых схем. Давалось много обещаний на этот счет.

"Но фактически если взять ретроспективный анализ, то нельзя сказать, что есть особые достижения в институциональном плане. Да, были возбуждены уголовные дела, были громкие разоблачения. Анонсировались проверки в той или иной сфере, были выявлены какие-то нарушения, возбуждены уголовные дела и т.д. Но в дальнейшем что произошло, куда зашло расследование, никто не знает", - сказал Атовмян.

Он напомнил, что после серии громких дел их фигуранты впоследствии освобождались из-под ареста, и гражданам теперь неизвестно, продолжаются эти расследования или нет, были возвращены награбленные средства или нет. В стране существует некий информационный вакуум.

Лента новостей
0