Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Жириновский предложил выдавать депутатам Госдумы скафандры для защиты от COVID

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский
Владимир Жириновский  - Sputnik Армения
Подписаться
Жириновский и вовсе сказал, что здание Госдумы – "самое вредное место в стране" в плане опасности заражения коронавирусом, поэтому депутатам необходимо сделать прививки в первую очередь.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский, который ранее сделал вторую прививку от коронавируса, на пленарном заседании Госдумы во вторник предложил выдавать депутатам спецкостюмы-скафандры для защиты от COVID-19.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. - Sputnik Армения
Не желающих прививаться от COVID сотрудников Госдумы надо заставить сбежать - Жириновский

"Считаю, что зал – это красная зона… Я предлагаю специальные костюмы, скафандры давать депутатам", - передает РИА Новости слова политика.

Он выразил недовольство по поводу числа депутатов, которые находятся в зале заседаний Госдумы одновременно. "Показывают парламенты стран мира: везде сидит 20-30 человек. Ну неужели они все глупее нас? А мы самый умный парламент – сидит почти 400 человек", - сказал он.

К тому же, по мнению Жириновского, в зале заседаний наблюдается "постоянный саботаж принятия санитарных мер".

"В мире идет война с пандемией. В Индии еще новая болезнь объявилась… А вы хотите здесь досидеть до упора, чтобы у нас под Новый год еще какое-то количество заболело?" - обратился Жириновский к депутатам ГД.

Ранее Жириновский и вовсе сказал, что здание Госдумы – "самое вредное место в стране" в плане опасности заражения коронавирусом, поэтому депутатам необходимо сделать прививки в первую очередь.

Лента новостей
0