Протестующие заблокировали пр. Маштоца: полиция доставляет активистов в отделения – видео

Подписаться
Сторонники оппозиции продолжают акции протеста в разных частях столицы Армении, требуя отставки премьера Никола Пашиняна.

Несколько десятков протестующих перекрыли проспект Маштоца у перекрестка с улицей Амиряна в центре Еревана. Активисты встали на пешеходной разметке, скандируя "Никол – предатель", "Армения без Никола".

Блокирование проезжей части привело к заторам в центре города.

В ситуацию вмешались сотрудники полиции, которые стали вытеснять активистов с дороги для восстановления движения транспорта. Более того, полицейские стали задерживать участников. В отделения доставлены уже свыше 30 демонстрантов.

Участники антиправительственных митингов перекрыли движение метро в Ереване>>

Ранее около двух десятков человек перекрыли улицу Налбандяна возле здания Службы национальной безопасности Армении. Демонстранты принесли с собой часы и духи, утверждая, что премьер-министра больше интересовала потеря этих вещей, нежели "капитуляция Арцаха". Полиция дала им 10 минут на разблокировку улицы. По истечении отведенного им времени участники покинули проезжую часть и начали шествие в другую часть города.

Отметим, что подобные акции проходят во вторник в разных частях Еревана. 5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они потребовали от них уйти в отставку до полудня 8 декабря, в противном случае пригрозили акциями гражданского неповиновения.

Лента новостей
0