Омбудсмен призвал всех исключить инциденты, ведущие к росту напряженности в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanВыступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Выступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Аппарат омбудсмена сейчас работает в чрезвычайном режиме, максимально задействовав все ресурсы и свой правовой статус, заявил защитник прав человека Арман Татоян.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян призвал всех граждан воздержаться от любого рода инцидентов, которые могут привести к росту напряженности в стране.

Активисты перекрыли движение центральных улиц столицы (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Оппозиция призвала граждан к акциям неповиновения из-за отказа Пашиняна уйти в отставку

"В эти ответственные для страны дни необходимы консолидация и единение. Каждый из государственных органов должен действовать в рамках своих полномочий, гарантировать верховенство права в стране, обеспечить защиту прав человека", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте омбудсмена в Facebook.

По словам Татояна, для решения проблем, возникших перед страной, от каждого гражданина требуются бдительность и большее внимание к словам и поведению во имя обеспечения атмосферы солидарности и мира в стране.

Омбудсмен подчеркнул, что в эти дни важную роль играют речи и поведение лиц, известных в обществе. По его мнению, вне зависимости от политических или других взглядов, необходимо просто исключить любого рода инциденты, ведущие к росту напряженности в стране.

Татоян также добавил, что аппарат омбудсмена сейчас работает в чрезвычайном режиме, максимально задействовав все ресурсы и свой правовой статус.

"В рамках полномочий, закрепленных за омбудсменом по закону, мы обсудим все средства для защиты прав человека", - говорится в сообщении.

Ситуация взрывоопасная: политолог назвал причину кризиса в Армении>>

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки премьера. Более того, 5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они потребовали от них уйти в отставку до полудня 8 декабря, в противном случае пригрозили акциями гражданского неповиновения.

Лента новостей
0