Лидер "Просвещенной Армении" обвинил правящую фракцию в фальсификации голосования

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Эдмон Марукян объяснил, почему действия фракции "Мой шаг" противоречат закону "О регламенте Национального собрания".

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Лидер партии "Просвещенная Армения" и глава одноименной фракции в Национальном собрании Эдмон Марукян обвинил правящую фракцию "Мой шаг" в фальсификации голосования по вопросу обсуждения вопроса пленных в Азербайджане.

Ранее "Просвещенная Армения" предложила обсудить инициированный ею проект послания международному сообществу в связи с военнопленными и удерживаемыми в Азербайджане гражданскими лицами. Партия считала необходимым открытое обсуждение.

Однако правящая фракция, со слов Марукяна, сорвала заседание, решив перенести обсуждение в режим закрытого заседания.

В своем Facebook Марукян пишет, что фракция власти сфальсифицировала процесс голосования. Вопрос был решен только после трех попыток голосования, что является нарушением закона "О регламенте Национального собрания".

Лидер "Просвещенной Армении" поднимал вопрос о скорейшем обмене военнопленными еще на вчерашних парламентских слушаниях. Депутат отмечал, что по вопросу военнопленных необходимо обращаться во все возможные инстанции и к посредникам, в том числе – к властям России. Он напомнил, что Москва выступила гарантом трехстороннего заявления по Карабаху, а в документе прописан и пункт об обмене военнопленными.

Лента новостей
0