Ереванский метрополитен возобновил свою работу после акции протеста оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванский метрополитен
Ереванский метрополитен - Sputnik Армения
Подписаться
Во вторник во время акции неповиновения активисты от оппозиции перекрыли движение поездов на одной из станций, парализовав работу подземного транспорта.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Работа Ереванского метрополитена возобновилась с 16-nb часов. Об этом сообщается на официальной странице метрополитена в Facebook.

Полиция задерживает активистов, перекрывших движение центральных улиц столицы (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Участники антиправительственных митингов перекрыли движение метро в Ереване

Ранее во время акции неповиновения активисты от оппозиции перекрыли движение поездов на станции метро "Горцаранаин", парализовав работу подземного транспорта. 

Отметим, активисты выступают с требованием немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.
Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0