Безпалько: любая страна стремится жить по своим правилам

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЗаместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько
Заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько - Sputnik Армения
Подписаться
Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько прокомментировал стремление Запада возродить однополярную модель мира.
Безпалько прокомментировал заявление Лаврова о стремлении Запада возродить однополярную модель мира

Желание установить однополярный мир - это отрицание права других государств на развитие и существование, сказал член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik, комментируя заявление министра ИД России Сергея Лаврова.

По словам эксперта, любая страна, даже самая "истерзанная" стремится сохранить свой суверенитет и жить по своим правилам, а не по тем, что ей навязывают извне. Он добавил, что Россия никогда не согласится с таким устройством мира.

"Мир будет многополярным, и оттого, как будут выстраиваться отношения между полюсами, зависит его будущее",- считает Безпалько.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров, выступая на конференции попечительского совета и Общего собрания Российского совета, заявил, что Москва будет противостоять попыткам возродить однополярную модель мира. Он считает, что такие полюса, как Россия и Китай, вряд ли будут ему подвластны.

Лента новостей
0