Теперь в Великобритании: таинственный монолит, но уже стеклянный, нашли на острове Уайт

© Pixabay / PIRO4DСтроители
Строители - Sputnik Армения
Подписаться
Находка вызвала переполох на острове, люди весь день приходили на нее поглазеть, а особо любопытные - и потрогать.

ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Загадочный монолит появился в Великобритании на острове Уайт. Как сообщает Sky News, его обнаружил местный житель во время прогулки с собакой.

В Калифорнии найден новый монолит – такой же, как в Юте и Румынии. Что происходит? - Sputnik Армения
В Калифорнии найден новый монолит. Что происходит?

На популярном пляже Комптон Том Данфорд наткнулся на таинственный монолит с зеркальной отражающей поверхностью.

Он пояснил репортерам, что следил в последнее время за новостями о похожих находках в разных странах, а потому "сразу же его узнал".

Высота монолита, по его словам, около трех метров. Кто его установил, пока неизвестно. Находка вызвала переполох на острове, в течение дня посмотреть на нее приходили местные жители.

Напомним, это уже четвертый подобный монолит, обнаруженный в разных уголках мира.

Аналогичные находки ранее были сделаны в США и в Румынии. Впервые трехметровый металлический обелиск обнаружили в пустынях Юты, затем он оттуда исчез и появился в Румынии. Спустя некоторое время монолит обнаружили в Калифорнии - на вершине горы Пайн. Внешне он отличался от предыдущих: его углы были сварены при помощи заклепок.

"Еда будущего" или инопланетяне: в сети шокированы видео о кошмарных тварях из Зеландии>>

История с монолитами наделала немало шума в соцсетях. Некоторые пользователи считают, что обелиски – обычные арт-объекты. Другие строят конспирологические теории и уверены, что монолиты – дело рук инопланетян. Ведь они очень похожи на обелиски из фильма Стэнли Кубрика "2001 год: Космическая одиссея".

Лента новостей
0