Мошенники рассылают фиктивные сообщения о "победе в конкурсе" от имени "Айпоста"

© Sputnik / Asatur YesayantsНовое здание отделения Айпост в селе Барекамаван в день официального открытия (12 августа 2020). Тавуш
Новое здание отделения Айпост в селе Барекамаван в день официального открытия (12 августа 2020). Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
Почтовый оператор не проводит никаких рекламных конкурсов, не имеет отношения к этим сообщениям, название компании используется незаконно.

ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Мошенники от имени национального почтового оператора "Айпост" пытаются выманить деньги у граждан Армении, сообщает пресс-служба компании.

Преступник под видом сотрудника СНБ выманил деньги у родных пропавшего в Карабахе военного>>

В последние дни компания получила многочисленные сообщения от граждан о том, что они получили от "Айпост" уведомление о победе в "рекламном конкурсе".

"Сообщаем, что ЗАО "Айпост" не проводит рекламного конкурса, не имеет отношения к этим сообщениям. Неизвестные пытаются вымогать деньги с помощью мошенничества. При этом незаконно используется название и торговый знак компании", — говорится в сообщении.

Компания призывает не предоставлять никаких личных данных в случае получения таких сообщений. Все объявления о мероприятиях компания размещает либо на официальной странице, либо распространяет через СМИ.

Лента новостей
0