Директор поликлиники в Армении 6 лет ни за что платила зарплату золовке: возбуждено дело

© Sputnik / Aram NersesyanМедицинский центр "Сурб Григор Лусаворич"
Медицинский центр Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
Подписаться
Растрачено около 3,5 млн драмов или 6700 долларов. В качестве меры пресечения в отношении директора и ее золовки избрана подписка о невыезде.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Следственный комитет Армении распространил сообщение о расследовании уголовного дела по факту совершения служебного подлога и растраты в особо крупных размерах.

Судебный распорядитель началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Семья-то большая…": начальника лесничества в Армении поймали на растрате 

Директор ЗАО "Ванадзорская поликлиника №1" в 2011-ом году подписала трудовой договор с сестрой своего мужа, устроив ее в поликлинику санитаркой. Однако та ни дня не проработала в медучреждении. Родственница директора не выполняла свои служебные обязанности, не выходила на работу, но в конце каждого месяца подписывала отчеты о посещаемости. С марта 2011 до октября 2017 ей выплачивалась зарплата из бюджета поликлиники. Было растрачено около 3,5 млн драмов или 6700 долларов.

Директору "Ванадзорской поликлиники № 1" предъявлено обвинение по п. 1 ч. 3 ст. 179 (присвоение или растрата с использованием служебного положения в особо крупных размерах) и ч. 1 ст. 314 (служебный подлог). Ее родственнице предъявлено обвинение по п. 1 ч. 3 ст. 38-179 (содействие незаконному присвоению или растрате) и по ст. 38-314 (содействие служебному подлогу). В качестве меры пресечения в отношении директора и ее золовки избрана подписка о невыезде.

Предварительное следствие закончено, уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.

Отметим, что директор Ванадзорской поликлиники занимала свою должность с января 2001-го до октября 2019 года.

Лента новостей
0