Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Врач предупредила о неявном последствии коронавирусной инфекции

© Sputnik / Asatur YesayantsЛаборатория войск радиационной, химической и биологической защиты РФ, действующая в Армении (28 августа 2020). Еревaн
Лаборатория войск радиационной, химической и биологической защиты РФ, действующая в Армении (28 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые негативные последствия заражения коронавирусом могут проявиться лишь с течением времени.

ЕРЕВАН, 6 дек - Sputnik. Американский вирусолог Дэна Грейсон в эфире телеканала NBC Chicago заявила, что пациенты, победившие коронавирус, могут еще долгое время лечиться от его последствий, передает РИА Новости.

Странное пророчество: дизайнер по имени Ковид еще в 2019 представил костюм с маской. Видео>>

Особенное беспокойство врач выразила по поводу здоровья мужчин, так как одним из таких негативных последствий может быть эректильная дисфункция.

"Даже переболев, пациент не будет в безопасности, так как вирус вызывает потенциально пожизненные осложнения", — добавила вирусолог, не сославшись на конкретное исследование.

Ранее специалисты отмечали, что некоторые негативные последствия заражения коронавирусом могут проявиться лишь с течением времени. Так, например, заведующий первым кардиологическим отделением Госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергей Иванов рассказал, что COVID-19 может давать осложнение на сердце и повреждать его мышечную ткань.

Лента новостей
0