Сборная Армении по футзалу разгромила болгарскую дружину в переходном туре. Видео

© Photo : Facebook / Football Federation of ArmeniaСборная Армении по футзалу
Сборная Армении по футзалу  - Sputnik Армения
Национальная сборная Армении одержала первую за всю свою историю победу в групповом этапе официального турнира.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Сборная Армении по футзалу в болгарской Варне обыграла хозяев в первом матче переходного тура. Армянская сборная по итогам матчей с Бельгией, Шотландией и Черногорией заняла второе место и получила права на участие в переходных матчах.

"Рома" сыграла вничью с "Сассуоло" и потеряла очки, гол Мхитаряна не засчитали. Видео>>

По итогам жеребьевки армянская сборная должна была сыграть с болгарами – один матч в Ереване, другой – в Болгарии. Однако из-за пандемии коронавируса было принято решение провести обе встречи в Болгарии.

Первая же игра была успешной для армянской команды. Грамотные действия в защите, стремительные и внезапные атаки дали свой результат. На 11-ой минуте Гамлет Манукян метким штрафным ударом открыл счет, а до завершения первого тайма Манукян и Давид Асланян забили еще по одному голу. Точку в игре поставил Владимир Саносян, забив в конце встречи четвертый мяч. Армения победила с разгромным счетом 4:0.

Между двумя сборными предстоит еще один матч – 9 декабря. Успех позволит армянской сборной выйти в групповой этап, где уже только первая строчка позволит принять участие в первенстве Европы. Чемпионат пройдет в 2022 году в Нидерландах.