Больной раком миллиардер Тиньков дал россиянам совет

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Врачи прогнозируют полное восстановление в середине 2021 года, однако сроки постоянно передвигаются.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Российский бизнесмен и миллиардер, основатель группы "Тинькофф" Олег Тиньков обратился к своим соотечественникам, рассказав о реабилитации после трансплантации костного мозга, а также посоветовав ценить каждый день жизни. Об этом он написал в своем Instagram.

"Наслаждайтесь каждым днем своей жизни, это не повторится, за последние 14 месяцев в кровати я это понял", — написал бизнесмен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

Тиньков признался, что, по прогнозам медиков, полного восстановления следует ожидать не раньше середины 2021 года, но и эти сроки не окончательны. 

По его словам, с момента пересадки стволовых клеток прошло уже 150 дней, но врачи пока слишком радужных прогнозов не дают. Поначалу положительные сдвиги ожидались на 100-й день, потом врачи сказали, что надо дождаться 200-го. Теперь же обещают, что "позитив будет через год".

"В общем, полное выздоровление уходит куда-то в середину 2021... Да, болезнь оказалась долгая, сложная и противная. Если бы не моя спортивная подготовка, непонятно, как и бороться, так что занимайтесь спортом!" — дал он еще один совет.

В комментариях бизнесмену пожелали скорейшего восстановления.

"Сильные слова сильного человека", "Подаете пример людям, что нельзя терять надежду!" — отметили в комментариях.

В марте Олег Тиньков заявил, что болен лейкемией в острой форме. В июле ему успешно провели трансплантацию без хирургического вмешательства — донорский материал передали переливанием крови.

Лента новостей
0