Более 850 беженцев вернулись в Степанакерт в воскресенье - Минобороны России

© Sputnik / Aram NersesyanБеженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (20 ноября 2020). Карабах
Беженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (20 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Движение автобусов осуществлялось в сопровождении патрулей российских миротворцев и военной полиции.

ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Свыше 850 беженцев вернулись в свои дома в Степанакерте в сопровождении российских миротворцев. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Российские миротворцы сопроводили очередные автобусы с беженцами, возвращающимися в Нагорный Карабах с территории Республики Армения. Автобусами из Еревана в Степанакерт сегодня доставлено 859 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что движение автобусов осуществлялось в сопровождении патрулей российских миротворцев и военной полиции. Всего в Нагорный Карабах в места постоянного проживания вернулось более 34 тысяч беженцев.

Безопасность продвижения автобусов через линию соприкосновения для возвращения мирных граждан в свои дома в Степанакерте обеспечили российские военнослужащие.

Более 210 сообщений о пропавших армянских военных поступило на горячую линию – МО России>>

Ранее в информационном бюллетене МО РФ по развертыванию российского воинского контингента миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта, опубликованном на сайте ведомства, сообщалось, что за сутки в Нагорный Карабах при содействии российских миротворцев вернулись 1318 беженцев.

Лента новостей
0