Тельман Тадевосян уходит: глава административного района Аджапняк в Ереване о причинах

© Facebook / Թելման ԹադեւոսյանГлава администрации района Ачапняк Тельман Тадевосян
Глава администрации района Ачапняк Тельман Тадевосян - Sputnik Армения
Подписаться
Он намерен заняться бизнесом и призвал не политизировать его решение. Также Тадевосян выразил благодарности мэру и не только ему.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Глава административного района Еревана Аджапняк Тельман Тадевосян написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
45% жителей Армении считают, что Пашинян должен подать в отставку - опрос

"Написал заявление об уходе и попросил мэра Айка Марутяна подписать его. На данный момент я посчитал более целесообразным заняться бизнес-деятельностью, поскольку у меня большой опыт и связи в этой сфере", – отметил он.

Тадевосян поблагодарил мэра и политическую команду за совместную работу. В этом контексте он призвал не политизировать его решение.

Отметим, за последнее время в Армении ушли в отставку сразу шесть министров. Первыми покинули посты министры иностранных дел и обороны - Зограб Мнацаканян и Давид Тоноян. За ними последовали Глава МЧС Феликс Цолакян, министр труда и соцвопросов Заруи Батоян, министр экономики Тигран Хачатрян и министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян. Последний уже назначен на новую должность - главного советника премьера. Отставки были также на уровне губернаторов, вице-губернаторов и др.

Лента новостей
0