Митингующие направляются к резиденции премьера — требуют отставки Пашиняна

Подписаться
Акция протеста в центре Еревана плавно перешла в шествие с зажиганием разноцветных фаеров.

Несколько тысяч протестующих направляются шествием к летней резиденции премьер-министра Армении Никола Пашиняна. С соответствующим призывом на площади Свободы обратился к участникам акции представитель АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Гегам Манукян.

Вазген Манукян и Артур Ванецян на митинге оппозиции с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Пашинян - политический труп": Ванецян назвал цели следующего правительства

Активисты озвучат требования отставки правительства Армении во главе с Николом Пашиняном возле резиденции премьера. Манукян предположил, что в субботний день Пашинян будет там.

"Мы двинемся по проспекту Баграмяна, через улицу Прошяна к резиденции", - сказал Манукян.

Активисты мобилизовались и двинулись к резиденции, скандируя "Армения без Никола", "Никол - предатель".

Таким образом, акция протеста в центре Еревана плавно перешла в шествие с зажиганием разноцветных фаеров. Они несут большой армянский триколор.

Напомним, 17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации.

Лента новостей
0