Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Более 200 звонков поступило на горячую линию по поиску пропавших без вести в Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Подчеркивается, что организована работа "горячей линии" по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. На "горячую линию" по поиску пропавших без вести в ходе конфликта в Нагорном Карабахе поступило свыше 200 звонков, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Бушлат  - Sputnik Армения
Заставляют целовать азербайджанский флаг – о судьбе армянских пленных

Отмечается, что при взаимодействии миротворческих сил России и Международного Комитета Красного Креста ведется поиск и передача тел погибших.

Организована работа "горячей линии" по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести. Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов организовано непрерывное взаимодействие с генеральными штабами ВС Азербайджана и Армении.

Подчеркивается, что все действия российского контингента миротворческих сил выполняются с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Ранее Пашинян заявил, что процесс опознания около 500 тел погибших армянских военнослужащих продолжается. Для опознания трудно идентифицируемых тел используются ДНК-тесты.

Напомним, Баку предложил армянской стороне обмен удерживаемыми лицами по принципу "всех на всех". На встрече с делегацией МККК вице-премьер Авинян заявил, что Ереван согласен на этот принцип.

Лента новостей
0