Российские врачи за день оказали медпомощь около 40 жителям Карабаха

© Photo : Минобороны РоссииПервые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли в Степанакерт для оказания помощи местному населению (29 ноября 2020). Карабах
Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли в Степанакерт для оказания помощи местному населению (29 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Терапевты, хирурги и другие профильные специалисты из России проводят консультирование, осмотр и оказыват квалифицированную медпомощь населению. Карабаха.

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Российские военные медики в течение дня приняли около 40 жителей Карабаха, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли в Степанакерт - Sputnik Армения
В Степанакерт прибыла группа российских военных врачей

Отмечается, что консультирование, осмотр и квалифицированную медпомощь оказывали терапевты, хирурги и другие профильные специалисты.

Также в городской больнице Степанакерта врачи анестезиологи-реаниматологи помогали своим коллегам в работе с тяжелым пациентами в реанимационном отделении.

Ранее подразделения МОСН были переброшены самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 с аэродромов города Хабаровск в Ереван и совершили суточный 300-километровый переход на технике в составе колонны из Еревана в Степанакерт.

В составе первого подразделения МОСН в Степанакерт прибыли свыше 60 медицинских специалистов, в том числе военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

Накануне началось развертывание второго военного госпиталя в населенном пункте Мартакерт.

В Карабахе будет развернут второй госпиталь – Минобороны России>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0