В Карабахе будет развернут второй госпиталь – Минобороны России

© Photo : Минобороны РоссииПервые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли в Степанакерт для оказания помощи местному населению (29 ноября 2020). Карабах
Первые подразделения медицинского отряда специального назначения прибыли в Степанакерт для оказания помощи местному населению (29 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Госпиталь будет развернут в рамках миссии российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Помощь будет оказываться как миротворцам, так и местным жителям.

ЕРЕВАН, 3 дек – Sputnik. В карабахском городе Мартакерт будет развернут второй российский госпиталь. Об этом официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в четверг в ходе брифинга.

Полевой госпиталь российских миротворцев в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения
В Нагорном Карабахе развернут полевой госпиталь – Минобороны России

"Продолжается развертывание второго военного госпиталя в населенном пункте Мартакерт", - сказал Конашенков.

Он также отметил, что при координации миротворческих сил России и Международного Комитета Красного Креста ведется поиск тел погибших в ходе боев в Карабахе.

Ранее в Степанакерте был развернут полевой госпиталь, где идет прием как миротворцев, так и местных жителей, нуждающихся в неотложной помощи.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0