Скончался армянский психолог, завкафедрой Педагогического университета Самвел Худоян

© Sputnik / Asatur YesayantsГосударственный педагогический университет Армении
Государственный педагогический университет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Самвелу Худояну было 60 лет. О причинах его смерти не сообщается.

ЕРЕВАН, 3 дек - Sputnik. Скончался известный армянский психолог Самвел Худоян, сообщает пресс-служба Армянского государственного педагогического университета, где он возглавлял кафедру прикладной психологии.

Мариам Бабаян - Sputnik Армения
Сказать себе стоп: армянский психолог о том, как избавиться от чувства тревоги в дни ЧП

"Память о Самвеле Худояне - заслуженном педагоге, знаменитом ученом останется в сердцах его коллег и студентов", – написали в пресс-службе университета.

Худоян скончался в возрасте 60 лет. О причинах его смерти не сообщается.

Отметим, что Худоян родился 29 октября 1960 года. С 1989 года преподавал разные предметы психологического цикла в вузах Армении. В 2006 году заведовал кафедрой психологии Академии государственного управления. В 2011 году был избран заведующим кафедрой Развития и прикладной психологии АГПУ им Х.Абовяна.

С 1989 года С. Худоян занимался психотерапией, вел практические курсы по гипнотерапии, экзистенциальной, когнитивной и бихевиоральной терапии. В 1994 – 2005 гг. работал психологом в центре психического здоровья "Стресс", а в 2003-2005 гг. руководил отделением немедикаментозной терапии в центре психического здоровья "Стресс". Худоян разработал несколько психотерапевтических техник и концепцию когнитивных механизмов внушения. В 2006 году создал психотерапевтический аудиодиск. В 1994 году С. Худоян основал психологический журнал "Душа", а в 2002 газету "Душа". Он автор более 100 научных работ, в том числе пяти монографий, посвящённых психологии и психотерапии.

Лента новостей
0