Активисты в Ереване завершили акцию, но "борьба продолжается": озвучены планы

© Sputnik / Asatur YesayantsТребующие отставки премьер-министра демонстранты перекрыли улицы в центре столицы (3 декабря 2020). Еревaн
Требующие отставки премьер-министра демонстранты перекрыли улицы в центре столицы (3 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Члены молодежного крыла АРФ "Дашнакцутюн" утверждают, что борьба продолжается, так как премьерство Никола Пашиняна ставит страну под угрозу.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Активисты, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, завершили акцию с блокированием улиц, но обещали собраться завтра. Об этом в беседе с журналистами сказала член центрального управления Молодежного союза АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Кристине Варданян.

"Сегодняшнюю акцию считаем завершенной. Следующая будет завтра. О дальнейших действиях сообщим уже на нашей странице", - сказала Варданян.

По ее словам, Молодежный союз АРФД начал борьбу против действующих властей Армении, в частности премьер-министра Никола Пашиняна. Она отметила, что в ходе сегодняшней акции были перекрыты десятки улиц. В итоге десятки активистов были доставлены в отделения полиции.

Активисты требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна и перекрывают улицы - Sputnik Армения
Активисты блокируют движение в Ереване – полиция проводит задержания

Отметим, одновременно акции проходили на улицах Туманяна, возле "Крытого рынка" на проспекте Маштоца, где активисты вынесли на улицу тележки с овощами и поджигали фаеры. Периодически противники и сторонники Пашиняна вступали в словесную перепалку.

Напомним, оппозиционное движение из 16 партий требует немедленного ухода премьер-министра Никола Пашиняна. Еще несколько оппозиционных партий (в том числе представленная в парламенте "Просвещенная Армения") требуют отставки Пашиняна, но к движению не присоединяются. Кроме того, представители интеллигенции провели несколько аполитичных шествий к посольствам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ с призывом оказать содействие в вопросе возвращения пленных и поиска пропавших без вести.

 

Лента новостей
0