Офис Кочаряна ответил на обвинения Службы нацбезопасности в организации погромов

© Photo : administration of Robert KocharyanРоберт Кочарян перед началом интервью телеканалам "5-ый канал", "Второй телеканал Армении" и "Еркир Медиа" (29 июля 2020).
Роберт Кочарян перед началом интервью телеканалам 5-ый канал, Второй телеканал Армении и Еркир Медиа (29 июля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Представители второго президента Армении фактически не опровергли участие его сторонников в протестных акциях.

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Офис второго президента Армении Роберта Кочаряна отреагировал на заявление Службы нацбезопасности о том, что среди участников погромов в правительстве и Национальном собрании в ночь на 10 ноября были и сторонники экс-главы государства.

"Разберемся в суде"։ член АРФ "Дашнакцутюн" обвинил СНБ в исполнении политического заказа>>

В комментарии пресс-службы Кочаряна говорится, что для такого "открытия" не нужно быть спецслужбой.

"Общеизвестный факт, что у Кочаряна тысячи сторонников. Это патриоты, политически активные люди и всегда участвуют в различных действиях и митингах. Функции и возможности СНБ нужны для другого – выявления мотивов предателей-капитулянтов", - говорится в сообщении.

Ночью 10 ноября после публикации статуса премьера Никола Пашиняна о подписанном трехстороннем соглашении по Карабаху в Ереване начались массовые беспорядки, протестующие ворвались в здания правительства и парламента, избили спикера НС Арарата Мирзояна, ограбили особняк премьера.

Сторонники Кочаряна, РПА, дашнаки: кто 10 ноября ворвался в правительство и парламента>>

По данным СНБ, большое число лиц, принимавших участие в беспорядках, были сторонниками второго президента Армении Роберта Кочаряна, членами партии АРФД, инициативы "Камк", общественной организации "Альтернатива", сторонниками Республиканской партии Армении, помощниками бывших депутатов от РПА.

Лента новостей
0