Племянник Сержа Саргсяна признал вину по предъявленному ему обвинению

© Photo : press office of the Police of RAСотрудники правоохранительных органов сопровождают экстрадированного из Чехии Нарека Саргсяна в аэропорту "Звартноц"
Сотрудники правоохранительных органов сопровождают экстрадированного из Чехии Нарека Саргсяна в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Рассмотрение дела Нарека Саркисяна будет проходить в ускоренном порядке. Об этом ходатайствовал его адвокат.

ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна Нарек Саргсян признал вину по предъявленному ему обвинению в незаконном хранении оружия, мошенничестве и похищении человека.

Передача денег - Sputnik Армения
Премии раздавались не во время войны: Минфин Армении отмахивается от обвинений

Адвокат представил ходатайство о рассмотрении дела в ускоренном порядке, которое было удовлетворено.

Судья Ваге Мисакян, получив подтверждение от самого подсудимого, разъяснил ему, что именно предусматривает ускоренная процедура.

"Исследование доказательств фактически проводиться не будет. Будут изучены обстоятельства, смягчающие или отягчающие вину", - сказал судья.

После того как прокурор зачитал обвинительное заключение, в заседании был объявлен перерыв до 24 декабря из-за отсутствия пострадавшего.

Ранее суд освободил племянника бывшего президента из-под стражи под залог в 50 тысяч долларов.

Нарек Саргсян был объявлен в розыск в рамках уголовного дела о хранении оружия, наркотиков и мошенничестве, также он обвиняется по статье "похищение человека". В декабре 2018 года Интерпол обнаружил его в Праге, где он скрывался с паспортом на имя Франклина Гонсалеса. Пражский суд и минюст Чехии согласились выдать его Армении.

В декабре 2019 года его доставили в Ереван. В отношении Саргсяна в качестве меры пресечения был избран арест, однако 13 ноября суд выпустил его под залог.

Лента новостей
0