Лидер Карабаха не исключает возможности формирования правительства национального согласия

© Photo : Facebook / Արայիկ Հարությունյան Arayik HarutyunyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян в прямом эфире обратился к гражданам Карабаха (11 ноября 2020). Карабах
Президент Карабаха Араик Арутюнян в прямом эфире обратился к гражданам Карабаха (11 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер Карабаха Араик Арутюнян считает, что правительство национального согласия позволит консолидировать усилия для обеспечения безопасности и благополучия населения в этот чрезвычайно сложный период.

ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил, что видит возможность формирования правительства национального согласия.

Сторожевая будка детского сада в Мартуни, Карабах, попавшего под обстрел - Sputnik Армения
План восстановления Мартуни: Араик Арутюнян рассказал о планах на будущее

Как сообщил Арутюнян на своей странице в Facebook, к такому выводу он пришел по промежуточным итогам консультаций с широкими политическими и общественными кругами.

По мнению президента, правительство национального согласия позволит консолидировать усилия для обеспечения безопасности, развития родины и благополучия населения в этот чрезвычайно сложный период.

Он отметил, что в этот критический момент готов протянуть руку любому, кто готов добавить хотя бы один кирпич для возрождения родины.

"Призываю всех объединиться, чтобы не только совместными усилиями выйти из этой ситуации, но и пройти долгий путь для развития и укрепления, что является единственным способом обеспечить достойную жизнь нам и будущим поколениям", - считает Арутюнян.

Президент рассчитывает на то, что граждане откажутся от личных амбиций, и все, как один, будут способствовать достижению национальных целей.

Президент Карабаха назвал приоритетные задачи Аскеранского района>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0