Елизавета II впервые за 33 года нарушит традицию встречи Рождества

© AP Photo / Matt DunhamБританская королева Елизавета II, Принц Эндрю, герцогиня Сассексская Меган и принц Гарри на балконе Букингемского дворца (10 июля 2018). Лондон
Британская королева Елизавета II, Принц Эндрю, герцогиня Сассексская Меган и принц Гарри на балконе Букингемского дворца (10 июля 2018). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Великобритании объявило ранее, что на пять дней с 23 по 27 декабря смягчит правила, введенные в связи с коронавирусом, и разрешит собираться дома трем семьям, не живущим вместе.

ЕРЕВАН, 1 дек - Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филип впервые за 33 года отметят Рождество не в поместье Сандрингем со всей своей большой семьей, а в Виндзорском замке, сообщил журналистам во вторник представитель Букингемского дворца, передает РИА Новости.

"Рассмотрев все соответствующие рекомендации, королева и герцог Эдинбургский решили, что в этом году проведут Рождество тихо в Виндзорском замке", — сказал он.

Правительство Великобритании объявило ранее, что на пять дней с 23 по 27 декабря смягчит правила, введенные в связи с коронавирусом, и разрешит собираться дома трем семьям, не живущим вместе.

Однако, очевидно, 94-летняя королева и ее 99-летний супруг решили отменить традиционную зимнюю поездку в Сандрингем и масштабные празднования с большим количеством родственников из-за своего возраста, делающего их уязвимыми к коронавирусу.

Для Елизаветы II разрабатывают специальные перчатки, убивающие коронавирус>>

Кроме того, британские СМИ сообщают, что решение также связано с нежеланием сотрудников дворца провести рождественские каникулы вдали от своих семей: ближайшие помощники королевы и так на долгие месяцы самоизолировались вместе с ней от остального мира, чтобы не подвергать опасности здоровье монарха, и идея провести и главный праздник года вдали от своих родных многим из них не нравилась.

Лента новостей
0