"Чтобы просто жить…"։ экс-министр Мане Тандилян прервала лечение и переехала в Арцах

© Photo : press office of the GOV of RAМане Тандилян во время речи на церемонии награждения "Герой нашего времени" в храме "Звартноц" (21 сентября 2020). Еревaн
Мане Тандилян во время речи на церемонии награждения Герой нашего времени в храме Звартноц (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший министр встретилась с президентом Нагорного Карабаха и получила от него несколько предложений по работе.

ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Бывший министр труда и социальных вопросов Армении, экс-депутат от фракции "Просвещенная Армения" Мане Тандилян переехала в Нагорный Карабах, чтобы "просто жить". Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

"Наши герои отдали жизни за Арцах, значит он должен жить, а наш долг помочь ему в этом. После произошедшего сложно жить. После произошедшего очень сложно продолжить жить, думать и искать выходы из ситуации, но мы обязаны сделать это. Обязаны восстановиться, переосмыслить ценности, не сдаваться и не отказываться от мечты сильной и мощной Армении и Арцаха. Иначе наше существование будет лишено смысла", – написала она.

Проигран бой, но война еще не закончилась, пишет Тандилян. Армянские государства должны жить, развиваться, становится сильными во имя окончательной победы. В этом контексте она напомнила, что должна была отправиться на лечение за границу в октябре, однако война изменила ее планы.

Депутат от фракции Просвещенная Армения Мане Тандилян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Мане Тандилян прокомментировала слухи о предложении занять пост министра в Карабахе

"Сразу после окончания войны я посетила Нагорный Карабах, ознакомилась с ситуацией и решила прервать лечение и переехать в Арцах, чтобы просто жить…", — рассказала экс-министр.

Она добавила, что по своей же инициативе встретилась с президентом Нагорного Карабаха Араиком Арутюняном и рассказала о своих планах и желании помочь стране и народу. В свою очередь Арутюнян сделал ей несколько рабочих предложений. Тандилян отметила, что уже обосновалась на месте, а о своих дальнейших планах сообщит дополнительно.

"Мои планы на будущее — жить в Арцахе и помогать жить ему, какой бы ни был у меня статус либо формат взаимодействия", — заключила экс-министр.

Во избежание проблем в будущем: какой путь должны пройти Баку и Ереван до демаркации?>>

Напомним, 12 мая 2018 года Тандилян была назначена министром труда и социальных вопросов Армении. В том же году она подала в отставку из-за разногласий с властями по вопросу пенсионной реформы. В декабре 2018 года по итогам парламентских выборов была избрана депутатом от фракции "Просвещенная Армения". В середине августа 2020 года приняла решение сложить мандат из-за проблем со здоровьем. Она периодически отправлялась на лечение в Австралию.

Лента новостей
0