Служащие в Карабахе солдаты-срочники получат отпуск: итоги встречи в правительстве Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsРодственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания Правительства (24 ноября 2020). Еревaн
Родственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания Правительства (24 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Родители солдат-срочников отмечают, что остаются вопросы, которые требуют поэтапного решения.

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Солдаты-срочники, находившиеся в Карабахе в ходе боевых действий, с 1 декабря получат отпуск. Такое решение было принято по итогам встреч родителей военнослужащих с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и министром обороны Вагаршаком Арутюняном. Об этом один из родителей военнослужащих сообщил в понедельник журналистам.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
А вы что, двухместную кровать хотели? Родители солдат рассказали о встрече с Пашиняном

Чуть ранее его и других родственников военнослужащих принял помощник главы правительства Армении Наири Саркисян.

Участник встречи напомнил, что в воскресенье был сформирован родительский комитет, в состав которого вошли пять человек. Именно их уполномочили участвовать во встречах с представителями власти для решения проблемы.

"Начиная с завтрашнего дня, солдаты, служащие в Карабахе, получат отпуск. Процесс будет носить поэтапный характер ", - сказал он.

Мужчина подчеркнул, что следующая стадия решения вопроса – смена солдат-срочников, воевавших в Карабахе.

Очередная встреча с министром оборонного ведомства состоится 1 декабря.

Отметим, что родители солдат-срочников уже несколько дней проводят акции протеста и требуют, чтобы после войны их сыновей перевели в Армению, предоставили возможность отдохнуть, получить отпуск и соответствующее лечение.

Лента новостей
0