Керобян прокомментировал свое скандальное заявление о выходе на азербайджанский рынок

© Sputnik / Asatur YesayantsВаган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Ваган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Министр опроверг свои заявления, которые сделал в эфире Первого канала. А также призвал не вырывать его слова из контекста.

ЕРЕВАН, 30 ноя - Sputnik. Министр экономики Армении Ваан Керобян прокомментировал свое скандальное заявление о возможном открытии армянского рынка для Азербайджана.

Сделано в Турции - Sputnik Армения
Минэкономики готово помочь бизнесу заменить турецкие товары - Керобян
Ранее в интервью "Первому каналу" Керобян заявил, что в долгосрочной перспективе считает возможным открытие границы с Азербайджаном, что, по его словам, предоставляет широкие возможности для развития экономики. В этом контексте он также отметил, что возможно откроются турецкие порты, азербайджанский рынок - для армянских товаров, и армянский - для азербайджанских.

Отвечая на вопрос журналистов, как он представляет себе реализацию подобного сценария, он попросил "не вырывать его слова из контекста". 

"Я лишь заявил, что откроются дороги, мы должны быть готовы, должны учиться и развиваться, модернизировать нашу экономику и т.д. Может быть, однажды дороги разблокируют. А вы лишь взяли и озвучили последнюю часть, вырвав ее из контекста", — сказал Керобян.

На ремарку о том, что с одной стороны Армения запретила импорт турецких продуктов, а с другой - министр выступает с подобными заявлениями, он не сдержался и ответил жестко.

"Прошу вас, не манипулируйте. Я уважаю профессию журналиста, но не собираюсь тратить свое время на манипулятивные и бессмысленные разговоры", — заключил министр.

Отметим, 31 декабря 2020 года в Армении вступает в силу 6-месячный запрет на импорт турецких товаров конечного потребления. Ограничения не распространяются на товары, предусмотренные для промежуточного потребления или используемые производителями для организации и обслуживания собственного производства.

Что в Армении мешает бизнесу больше коррупции? Интервью с новым министром экономики>>

Всего в Армении насчитывается 80 тысяч бизнесменов, из которых 60 тысяч работают на рынках. 30 тысяч из этого числа заняты в сфере импорта турецкой продукции.

 

 

Лента новостей
0