Вагаршак Арутюнян и Масис Маилян обсудили ситуацию в Карабахе

© Photo : press office of the MFA of ArtsakhМинистр обороны Армении Вагаршак Арутюнян встретился с министром иностранных дел Карабаха Масисом Маиляном (28 ноября 2020). Еревaн
Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян встретился с министром иностранных дел Карабаха Масисом Маиляном (28 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны обсудили процесс поиска без вести пропавших военнослужащих, а также вопрос освобождения военнопленных и заложников.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Министр обороны Армении Масис Маилян и глава внешнеполитического ведомства Карабаха Масис Маилян обсудили ситуацию в Карабахе и вопросы, связанные с выносом тел армянских военнослужащих из зоны недавних боев. Об этом сообщает МИД Карабаха в Telegram-канале.

Встреча глав МИД Армении и Карабаха Ара Айвазяна и Масиса Маиляна (28 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ара Айвазян и Масис Маилян обсудили ситуацию в Карабахе

Отмечается, что на встрече стороны коснулись хода реализации миротворческой миссии России, отметив значимость мер, предпринимаемых в сотрудничестве с властями Карабаха с целью обеспечения стабильности в республике и решения сложных задач в гуманитарной сфере.

Министры подчеркнули важность скорейшего осуществления работ по выносу из зоны недавних боев тел армянских военнослужащих. Стороны обсудили также процесс поиска без вести пропавших военнослужащих и вопрос освобождения военнопленных и заложников.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0