Там бегал Мхитарян: в тренировочном центре "Ромы" нашли снаряды времен Второй мировой

© Photo : Facebook / Henrikh MkhitaryanНашим армянским героям
Нашим армянским героям - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за работ по обезвреживанию снарядов пришлось приостановить все тренировки на территории спортгородка.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Неразорвавшиеся минометные снаряды нашли в тренировочном лагере итальянской футбольной команды "Рома", сообщает издание ll Messaggero

Армянский полузащитник Ромы Генрих Мхитарян бьет по воротам во время футбольного матча итальянской серии А Рома - Парма (22 ноября 2020). Рим - Sputnik Армения
"Рома" победила в третий раз подряд, Мхитарян сделал дубль

Отмечается, что снаряды были найдены случайно, во время земляных работ на территории тренировочного городка.

На место прибыли военные из инженерного полка, расквартированного в Риме, и нашли 15 минометных снарядов калибра 100 миллиметров. Скорее всего, нацистская армия оставила их здесь осенью 1944 года, когда отступала на север.

Сообщается, что снаряды прекрасно сохранились. Опасную находку увезли, чтобы взорвать в безопасном месте.

В субботу из-за этих мероприятий пришлось приостановить все тренировки – хорошо еще, не пришлось эвакуировать жителей близлежащих зданий.

Между тем, сегодня вечером "Рома" играет крайне важный матч с "Наполи".

Отметим, что в матче с румынским "Клужем" в Лиге Европы тренер Пауло Фонсека дал отдохнуть Мхитаряну: футболист вышел только в середине второго тайма. В сегодняшней игре, скорее всего, Мхитарян выйдет в стартовом составе, так как матч предстоит очень ответственный. Если "Роме" удастся победить, то она выйдет на второе место в чемпионате (пока что клуб делит 4-5-е места с "Ювентусом").

Лента новостей
0