Оперативная группировка МЧС России помогает восстановить школу в карабахском селе Иванян

© Photo : МЧС РоссииПервая восстановленная школа с помощью МЧС России в Нагорном Карабахе готовится к началу учебного года (29 ноября 2020). Карабах
Первая восстановленная школа с помощью МЧС России в Нагорном Карабахе готовится к началу учебного года (29 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В Нагорном Карабахе продолжается работа по распределению и передаче стройматериалов пострадавшему населению.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Оперативная группировка МЧС России оказала помощь в восстановлении общеобразовательной школы им. Оника Григоряна на 200 учеников в селе Иванян Аскеранского района Карабаха.

Как сообщается на сайте МЧС России, спасатели вместе с представителями администрации города помогли восстановить остекление и системы отопления школы. Осталось провести отделочные ремонтные работы, восстановить водоснабжение, расставить школьные парты и стулья. Школьная линейка для учеников запланирована на 1 декабря.

© Photo : МЧС РоссииПервая восстановленная школа с помощью МЧС России в Нагорном Карабахе готовится к началу учебного года (29 ноября 2020). Карабах
Оперативная группировка МЧС России помогает восстановить школу в карабахском селе Иванян - Sputnik Армения
Первая восстановленная школа с помощью МЧС России в Нагорном Карабахе готовится к началу учебного года (29 ноября 2020). Карабах

Продолжается также работа по распределению и передаче стройматериалов пострадавшему населению. Ежедневно оперативная группа обследует объекты применения материалов гуманитарной помощи, а также получает информацию о текущей ситуации от администрации города для определения объемов оказания дополнительной помощи пострадавшему населению и восстановления объектов социальной инфраструктуры Карабаха.

В Степанакерте вновь открылись школы - Sputnik Армения
В Степанакерте второе 1 сентября: досрочно открылась первая школа. Видео

Согласно информации, группировка МЧС России уже завершила обустройство лагеря для долговременного пребывания группировки МЧС России в регионе, а также обустройство места для технической подготовки большегрузной техники. Теперь техника спасателей базируется в автопарке, где развернуты пункты заправки, мойки, обслуживания и ремонта.

Также в лагере спасателей развернут медицинский пункт, где есть все необходимые медикаменты и квалифицированные специалисты для оказания первой медицинской помощи, а также амбулаторно-поликлинического приема личного состава и при необходимости гражданского населения.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0